Пятница, 26.04.2024, 20:24
Радио #МузыкайфКузбасс - Все хиты на одной волне!
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы On-line
В Кузбассе:
Меню сайта
Погода в Кемерово
-->
Наш опрос
Нужны Ди-джей на радио?
Всего ответов: 30
Главная » 2009 » Май » 11 » Задержаны спекулянты билетами на «Евровидение»
20:40
Задержаны спекулянты билетами на «Евровидение»
11 мая 2009
 
Оперативники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) столичного ГУВД вчера пресекли деятельность нескольких групп торговцев билетами на «Евровидение» по завышенным ценам и задержали четверых организаторов незаконного сбыта, сообщила в РИА Новости представитель управления Ирина Волк.

«Спекулянты пытались торговать билетами на конкурс около спорткомплекса Олимпийский в нескольких местах по цене от 10 тысяч рублей и до 20 тысяч рублей. При этом настоящая стоимость составляет от 300 рублей до 6 тысяч рублей. Оперативники пресекли торговлю и задержали четверых человек, у которых изъяли несколько партий билетов», - сказала Волк.

Волк отметила, что в УБЭП предполагали наличие организации подобной торговли еще месяц назад. Для пресечения противоправных действий оперативники в штатском проверяют все возможные места спекулятивного сбыта билетов.

Сотрудница управления уточнила, что задержанным спекулянтам по закону грозит наказание по Административному кодексу РФ - штраф за организацию предпринимательской деятельности без лицензии и торговлю в неустановленных местах.

По мнению специалистов, защита билетов на московское «Евровидение» находится на уровне денежных купюр. На билетах есть голографическая лента с логотипом конкурса и микротекст, который невозможно напечатать на принтере. На билетах есть штрих-код, который содержит информацию о дне, времени, месте и ряде в зале.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 599 | Добавил: musicajf | Рейтинг: 0.0/0
Мы в соц.сетях:
Instagram
Ограничение:
Форма входа
Календарь
Праздники России
Друзья сайта
Реклама
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0