Понедельник, 29.04.2024, 20:42
Радио #МузыкайфКузбасс - Все хиты на одной волне!
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы On-line
В Кузбассе:
Меню сайта
Погода в Кемерово
-->
Наш опрос
Нужны Ди-джей на радио?
Всего ответов: 30
Главная » 2009 » Июнь » 1 » Светиковой грозит до шести лет тюрьмы
16:56
Светиковой грозит до шести лет тюрьмы
1 июня 2009
 
Певицу Светлану Светикову на днях задержала милиция за исполнение мюзикла Notre-Dame de Paris без надлежащего разрешения правообладателей.

Кроме Светиковой уголовная ответственность по статье 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав" грозит еще нескольким артистам, известным по участию в нашумевшем мюзикле: Теоне Дольниковой, Александру Маракулину, Александру Секирину и другим. Статья, по которой были задержаны музыканты, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Все права на "Нотр-Дам" принадлежат французу Шарлю Талару. Срок лицензии на русскую версию истек в 2004 году, пишет "ЭГ".

Как рассказал продюсер оригинальной русской версии мюзикла, артисты прекрасно знали, что показывать этот спектакль нельзя, но всем объясняли, якобы их менеджер договорился с французами.

Талар, узнав о том, что в России музыканты ездят на гастроли с его "Нотр-Дамом", обратился в российскую прокуратуру, после чего все артисты, включая Светлану Светикову, были пойманы с поличным во время очередного "пиратского" спектакля в Туле. После предупреждений и подробного объяснения закона об авторских правах и возможного наказания артисты приняли решение продолжить гастролировать и поехали в Воронеж и Брянск. Когда они и там увидели милицию, то, наконец, осознали всю серьезность сложившейся ситуации и отказались от запланированных спектаклей в Курске и Тюмени, пишут "Дни.ru".

Светлана Светикова стала играть в мюзикле "Нотр-Дам де Пари", когда ей было еще 17 лет. В 2003 году она заняла четвертое место на "Фабрике звезд-3", а после него участвовала в проекте "Последний герой", где стала третьей.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 657 | Добавил: musicajf | Рейтинг: 0.0/0
Мы в соц.сетях:
Instagram
Ограничение:
Форма входа
Календарь
Праздники России
Друзья сайта
Реклама
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0