Пятница, 19.04.2024, 19:22
Радио #МузыкайфКузбасс - Все хиты на одной волне!
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы On-line
В Кузбассе:
Меню сайта
Погода в Кемерово
-->
Наш опрос
Нужны Ди-джей на радио?
Всего ответов: 30
Главная » 2009 » Июнь » 11 » Католики требуют отменить концерт Мадонны в Польше
22:53
Католики требуют отменить концерт Мадонны в Польше
11 июня 2009
Польские католики требуют отменить концерт Мадонны в день Успения Пресвятой Богородицы и грозятся устроить пикет во время концерта, чтобы «заглушить» певицу. 15 августа католики отмечают праздник Успения Пресвятой Богородицы. В тот же день в Варшаве состоится концерт американской поп-звезды Мадонны, которую церковь упрекает в богохульстве, пишет «Korrespondent.net».

Как рассказал депутат Сеймика (парламента) Мазовецкого воеводства Мариан Брудзыньский, участники комитета поставят подписи под письмом протеста против выступления Мадонны, и отправят его организаторам и спонсорам концерта.

«Мадонна не должна петь в день Успения Девы Марии. Мы сделаем все, чтобы не допустить этого скандального события», - отметил Брудзыньский.

Его поддерживает ряд католических священников, а также католическая организация Unum Principum, которая первой выразила протест против концерта Мадонны в религиозный праздник.

«Организация концерта в этот день - это провокация. Это оскорбляет наши религиозные чувства. Кроме того, выступления Мадонны антихристианские», - подчеркнул представитель Unum Principum Кшиштоф Загозда.

Организаторы протестной акции рассчитывают на то, что польские власти, включая министра внутренних дел Гжегожа Схетыну, отменят концерт скандально известной певицы.
«Если это не сработает, то мы устроим пикет во время концерта. Мы заглушим Мадонну», - предупредил депутат Брудзыньский.

Просмотров: 675 | Добавил: musicajf | Рейтинг: 0.0/0
Мы в соц.сетях:
Instagram
Ограничение:
Форма входа
Календарь
Праздники России
Друзья сайта
Реклама
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0