Четверг, 18.04.2024, 15:41
Радио #МузыкайфКузбасс - Все хиты на одной волне!
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы On-line
В Кузбассе:
Меню сайта
Погода в Кемерово
-->
Наш опрос
Нужны Ди-джей на радио?
Всего ответов: 30
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Наш ответ «Обливиону»: Миронов и Винни Джонс на съемках триллера
21:06
Наш ответ «Обливиону»: Миронов и Винни Джонс на съемках триллера
7 ноября 2013 


В картине будет все, что привлекает поклонников этого жанра: монстры, пожирающие людей, ползучие камни, схватки со всякой нечистью, в которые ввязываются герои триллера в исполнении Евгения Миронова и Анны Чиповской.

На планете Хлябь прозябает Эрвин Канн (Миронов), отправленный в пожизненную ссылку за то, что предсказал будущее. Чтобы спасти людей, вместе со спутницей Кристи (Чиповская) герой отправляется в дорогу к Счастливым островам, которая полна фантастических чудовищ и преступников, а их предводителя играет любимый актер Гая Ричи — Винни Джонс.

«Сперва это планировали как четырехсерийный фильм, но, прочитав сценарий, мы с Федором Бондарчуком и руководством канала "Россия" предложили снять полнометражную картину, — говорит продюсер "Вычислителя" Дмитрий Рудовский. — Как претендентов на основную роль мы рассматривали Машкова и Миронова. Но Машкова надо было ждать до следующего года. Утвердили Миронова и только после этого дорабатывали сценарий, учитывая индивидуальность актера».

В Исландии, где проходили съемки, даже в августе уже стояла минусовая температура. «Чтобы не замерзнуть, мы с Мироновым купили флисовые спортивные костюмы и ходили в них все время, — вспоминает режиссер Дмитрий Грачев. — Съемки шли напряженно: мы проваливались в болота, утопили несколько джипов. Когда возвращались домой, у всех было ощущение, что мы едем с какой-то военной спецоперации!»

Построить другую планету именно в Исландии решили неспроста: в здешних пейзажах Ридли Скотт снимал своего "Прометея", а Джозеф Косински — "Обливион" с Томом Крузом. О голливудском актере здесь помнят до сих пор. Том потребовал подключить его компьютер к высокоскоростному интернету, а с этим в Исландии проблемы. Поэтому над вагончиком Круза круглосуточно кружили два вертолета с антеннами. Режиссер, наслушавшись рассказов про Круза, переживал, что для Миронова тоже придется создавать особые условия — как минимум искать пятизвездочный отель. «Все оказалось проще. Как только попали в Исландию, то сразу поняли, что никаких пятизвездочных отелей там просто не существует — я имею в виду там, где мы снимали. Поэтому Евгений Витальевич жил, как и все, в местной деревне, в соседнем домике», — рассказал Дмитрий Грачев.

Пишет Майл.РУ

Просмотров: 416 | Добавил: musicajf | Рейтинг: 0.0/0
Мы в соц.сетях:
Instagram
Ограничение:
Форма входа
Календарь
Праздники России
Друзья сайта
Реклама
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0