Пятница, 19.04.2024, 23:30
Радио #МузыкайфКузбасс - Все хиты на одной волне!
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы On-line
В Кузбассе:
Меню сайта
Погода в Кемерово
-->
Наш опрос
Нужны Ди-джей на радио?
Всего ответов: 30
Главная » 2008 » Июль » 6 » Morten Harket - darkspace
21:05
Morten Harket - darkspace
6 июля 2008
 
    
 
Еще в конце 2007 года Мортен Харкет (норв. Morten Harket) анонсировал название и предварительную дату релиза своего нового англоязычного сольного альбома. Пластинка, получившая название «Letter From Egypt», была выпущена 24 июня 2008 года. А песня darkspace является первым синглом с этого альбома.
 
Сам Мортен Харкет , помимо того, что является вокалистом легендарной норвежской группы A-HA, еще и, обладатель уникального голоса диапазоном в пять октав и мирового рекорда по продолжительности одной ноты среди вокалистов-мужчин в поп-музыке (20.2 секунды в песне А-НА Summer Moved On, 2000), в середине 80-х XX века признан лучшим вокалистом Европы.
Харкет — ярко выраженная творческая натура с огромным кругом интересов, начиная с философии, религии, политики и живописи и заканчивая орхидеями, бабочками и машинами. Кроме того, он известен и как борец за освобождение угнетенного народа Восточного Тимора, который в течение 25 лет жил под диктатом, игнорируемый ООН и всем миром. После активного участия Мортена Харкета в судьбе этого народа , политики и пресса наконец-то заинтересовались проблемой этого островного государства. В мае 2003 года Мортен стал ведущим телепрограммы о Восточном Тиморе, которая снималась во время его визита туда. Поездка имела целью выяснить, каковы шансы этого государства наконец уйти от бесконечных международных трений и развивать свою экономику и образование, найти свое место на международной арене. И, он помог!!!

Вот такой он глубокий и серьёзный, этот простой и загадочный норвежский парень.
Просмотров: 751 | Добавил: musicajf | Рейтинг: 0.0/0
Мы в соц.сетях:
Instagram
Ограничение:
Форма входа
Календарь
Праздники России
Друзья сайта
Реклама
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0