Суббота, 27.04.2024, 11:00
Радио #МузыкайфКузбасс - Все хиты на одной волне!
Приветствую Вас Гость | RSS
Мы On-line
В Кузбассе:
Меню сайта
Погода в Кемерово
-->
Наш опрос
Какой стиль музыки вы предпочитаете?
Всего ответов: 115
Главная » 2009 » Май » 19 » «Фабрикантка» Светикова замешана в пиратском скандале
20:08
«Фабрикантка» Светикова замешана в пиратском скандале
19 мая 2009
 
Выпускница «Фабрики звезд», звезда российских мюзиклов Светлана Светикова в кризис пошла на экономическое преступление. Чтобы не пустовал кошелек, девушка согласилась участвовать в гастролях мюзикла «Нотр-Дам де Пари», права на прокат которого в России уже давно закончились. Тайное стало явным, афера горе-предпринимателям не удалась. И правообладатели мюзикла подали в суд на артистов, решивших незаконным путем заработать деньги, пишет «Life.ru».

- Очень жаль, что всенародная любовь зрителей к нашему спектаклю так бессовестно эксплуатировалась пиратами, - заявила продюсер российской версии мюзикла Катерина фон Гечмен-Вальдек. - Под названием мюзикла «Нотр-Дам де Пари» и его концертной версии людям продавали слепленный на скорую руку суррогатный продукт, очень условно напоминающий легендарную постановку. Но самое обидное, что в этом участвовали наши артисты! - с горечью заявила продюсер. - Например, наша Эсмеральда - Светлана Светикова... И судя по всему, ребята отлично отдавали себе отчет в том, что они делали. Приятно, что другие звезды мюзикла - Петкун, Голубев и Макарский - в контрафактном спектакле не участвуют.

Контрафактную постановку обнаружил всемирно известный исполнитель роли Квазимодо во французской версии певец Гару. Гастролируя по России два месяца назад, он сфотографировал в Ростове огромные щиты с афишами легендарного мюзикла и сообщил об этом французскому правообладателю Шарлю Талару. Реакция последовала незамедлительно - владельцы авторских прав наняли адвокатов и написали заявление в прокуратуру. И за последние трое суток в стране нейтрализованы сразу две пиратские версии мюзикла «Нотр-Дам де Пари».

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 579 | Добавил: musicajf | Рейтинг: 0.0/0
Мы в соц.сетях:
Instagram
Ограничение:
Форма входа
Календарь
Праздники России
Друзья сайта
Реклама
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0